All on 4 (Всё на 4) имплантация и протезирование в Москве

ВЛАДИМИР СОЙФЕР - автор статьи. Американский хирург - руководитель клиники AmericanDental.ru - клиника доктора Сойфера. 8-985-774-5550

Эта статья о технологии All on 4 имплантация и протезирование Всё на 4 имплантах. О понимании - что есть - All on 4 имплантация и протезирование Всё на 4- цена под ключ в Москве.

Рассказываем, что такое All-on-4 и почему не стоит доверять мифам, которые не имеют ничего общего с реальностью.

Суть метода All-on-4 имплантации

В первую очередь хотелось бы отметить, что All-on-4 – абсолютно безопасный и эффективный способ протезирования. После прочтения статьи вы и сами сделаете аналогичный вывод, но пока попробуем вникнуть в особенности и нюансы имплантации.

Суть методики заключается в том, что пациенту с помощью хирургического вмешательства вживляют 4 имплантата, созданных на основе самого крепкого и безопасного материала – титана. Вживление происходит непосредственно в ткани беззубой челюсти. Протез создается по слепкам и практически сразу устанавливается на подготовленное место.

На заметку: Первый имплантат выступает в роли временной челюсти, которую необходимо носить от 6 до 36 месяцев. После этого срока пациенту вживляют постоянную челюсть, а ее уже можно носить десятки лет.

Особенности и этапы имплантации

Методика All-on-4 или Всё на 4 имплантах - не новая и активно используется во многих странах мира с передовой медициной, в том числе Европе, Израиле и США. Для отечественного рынка вживление имплантов по упрощенной методике это новая практика, которая уже доказала высокую эффективность по сравнению с устаревшими протоколами. Благодаря нововведению, несколько десятков тысяч пациентов смогли полностью восстановить и вернуть функционал зубов вместе с красивой улыбкой.

Имплантация по протоколу All-on-4 включает несколько основных элементов и этапов, которые нужно знать:

• Планирование и оценка – осуществляется с помощью программного обеспечения под руководством опытного хирурга. Специалист должен оценить плотность костной ткани на основе полученных результатов. Как правило, используется КТ и современные системы 3D-моделирования. После чего хирург выбирает лучшие точки для установки имплантов.
• Наклонная установка – осуществляется с помощью двух боковых элементов, где в основе лежат титановые винты. Вживление происходит под углом наклона до 45 градусов, что позволяет увеличить общую площадь прилегания искусственных частей с костной тканью.
• Прямая установка – применяется для двух имплантов, которые вживляются во фронтальный отдел челюсти. Таким образом, достигается прочность и стабилизация системы.
• Система переходников – Multi-Unit представляет собой специальную систему переходников, которые эффективно компенсируют разницу углов. Используя данный элемент, можно добиться максимально правильной установки искусственной челюсти.

Обратите внимание, что данную технологию зачастую сравнивают с обычными методами протезирования, поэтому объективность можно гарантировать только после изучения всех достоинств и недостатков.

Преимущества методики

При выборе методики All-on-4 важно понимать все плюсы и минусы, которые позволят сделать правильное и обоснованное решение.

Плюсы технологии All-on-4:

• Минимальное количество вживляемых имплантов – всего 4 элемента для эффективной фиксации искусственной челюсти. Другие технологии включают в себя не менее 5 элементов.
• Быстрая установка – пациенту не нужно ждать, когда приживутся титановые элементы или терпеть сильную боль при использовании временных конструкций.
• Минимальное хирургическое вмешательство – немаловажный пункт, особенно для хирургических операций. Специалисты не используют костную пластику или наращение костной ткани, что существенно упрощает весь процесс.
• Приживаемость – практика и статистика показывает, что костные имплантаты имеют высокую приживаемость на уровне 92-93%. При использовании современной методики этот показатель можно повышать до 99%.
• Скорость методики – опытный хирург сможет за несколько часов (не более 3 часов) установить все элементы.

Это лишь часть преимуществ, но они являются основными, поэтому стоит обратить на них особое внимание.

В данном случае мы сравнивали методику All-on-4 с двухэтапной имплантацией, но также следует рассмотреть преимущества протокола со съемным протезированием:

• Простота обслуживания – протез не имеет никаких противопоказаний и обслуживание сравнимо с чисткой обычных зубов. Не нужно использовать сложную и неудобную систему хранения.
• Комфорт – протез не будет выпадать или мешать разговаривать, натирать десна. Это полноценные зубы, которые практически ничем не отличаются от настоящих.
• Привыкание – быстрая адаптация достигается путем использования современных материалов и технологий. Достаточно нескольких дней, чтобы восстановить полное ощущение челюсти.

Конечно, как и любое хирургическое протезирование, методика All-on-4 имеет несколько минусов.

Недостатки протокола All-on-4

Отрицательные моменты методики относительные, но их нужно учитывать:

• Противопоказания – после обследования опытный хирург может ограничить использование методики. Как правило, это связано с индивидуальной непереносимостью отдельных элементов и металлов.
• Требования – осуществлять протокол может только опытный и профессиональный хирург, поэтому обращаться за помощью следует в специализированные клиники. Врач должен иметь большой опыт работы.
• Проблемные ткани – в некоторых случаях противопоказания связаны с особенностями костной ткани пациента (чрезмерная рыхлость). Данная проблема решается альтернативными протоколами и точным подбором скуловых имплантатов.

Кому подходит протокол All-on-4

Важно, чтобы опытный хирург предварительно изучил все особенности костной ткани и другие моменты. Однако данный метод считается наиболее универсальным, за счет чего и получил огромную распространенность.

Акцентируем внимание, что протокол All-on-4 способен кардинально и навсегда решать многие проблемы, связанные с зубами и челюстью – быстро и качественно. Единственное ограничение может быть связано с недостатком костной ткани, что встречается достаточно редко. Также врач может предложить дополнительные варианты лечения при выраженной атрофии.

В целом технологию рекомендуется использовать в следующих случаях:

• Отсутствие всех зубов (на обеих челюстях).
• Частичная потеря зубов и разрушение тканей.
• Противопоказания к установке съемного протеза (аллергические реакции или рвотные рефлексы).
• Другие противопоказания по применению костной пластики.

Кстати, концепция All-on-4 часто привлекает не только скоростью вживления, но экономической выгодой. Конечная стоимость всегда зависит от решения врача и многих нюансов, но All-on-4 явно не самый дорогостоящий вариант имплантации. Кроме того, стоимость услуг снижается за счет активного распространения протокола.

Важные особенности протокола All-on-4

Методика All-on-4 идеально подходит многим пациента, которые не имеют противопоказаний. В некоторых случаях они могут быть связаны с пагубными привычками и наличием серьезных диагнозов:

• Курение и употребление жевательных табаков.
• Дисфункций эндокринной системы.
• Проблемы с сердцем и сосудами.
• Общее состояние ротовой полости.

Если признаки указанных заболеваний и привычек отсутствуют – методика будет разрешена к применению в 99% случаев.

Происхождение технологии All-on-4

Протокол All-on-4 является уникальным и впервые вышел на рынок протезирования Швейцарии. За разработку отвечают специалисты крупнейшей швейцарской компании Nobel Biocare, которая работает на рынке более 50 лет и имеет неоспоримый опыт протезирования и имплантации зубов и тканей.
Специалисты компании на протяжении нескольких десятков лет проводили серьезные исследования в данной области, прежде чем технология была запатентована. Испытания проводились при участии пациентов из разных стран мира.

Мифы и реальность: протезирование All-on-4

К сожалению, даже в 21 веке далеко не все люди способны жить реальностью и фактами. Некоторые пациенты продолжают верить в мифы о протезировании, в том числе связанные с протоколом All-on-4. Рассмотрим самые распространенные заблуждения.

Миф 1 – Хирургические шаблоны не помогут

Аргументы часто используются некоторыми врачами, которые считают, что применение шаблонов в хирургии является недостатком. В определенной степени это утверждение было правдивым, но 10-15 лет назад, когда врачи допускали классические ошибки из-за несовершенства технологий.
Реальность: Шаблоны разрабатывают для снижения риска возможного повреждения некоторых нервов и важных органов. Кроме того, индивидуальные шаблоны обеспечивают высокую точность вживления по разработанному плану.

Миф 2 – Имплантаты All-on-4 травмируют ткани и могут привести к осложнениям

Обратите внимание, что при использовании технологии All-on-4 применяются двусоставные системы. Первая часть состоит из самого импланта, а вторая выступает в роли абатмента, который фиксируется в верхнюю часть. При этом вживление можно осуществлять несколькими способами, в том числе методом прокола десны.
Реальность: Имплантаты по протоколу All-on-4 можно устанавливать в лунку после удаления зуба – моментально. Конечно, если костная ткань рыхлая и требует лечения, то хирург обязан назначить лечение или выбрать альтернативный вариант.

Миф 3 – Имплантат нельзя устанавливать в день операции

Данное заблуждение часто связывают с риском повреждения десны и прилегающих тканей. Однако утверждение будет иметь место, если мы говорим о стандартной практике протезирования. В нашем случае имплантаты можно устанавливать в течение 4 часов или на третий день.
Реальность: Моментальная нагрузка на челюсть положительно влияет на процессы заживления тканей за счет быстрого улучшения кровообращения в области протеза. Процессы заживления после установки хорошей дренажной системы активируются моментально.

Сколько можно закрепить коронок на протезе All-on-4 или Всё на 4 (Всё на четырёх имплантах)?

Все будет зависеть от каждой конкретной ситуации, но в идеальном раскладе допустимо использование 12 коронок на зубном протезе. По сути, мы говорим о 24 зубах по 12 штук на челюсть. При этом живых зубов у человека должно быть 28.
Стоит учитывать, что даже в таком случае удается восстановить до 90% природных жевательных функций. Если протезирования выполняется успешно по всем параметрам – 100% восстановление.
Только в определенных случаях хирург может использовать протез на 10 коронок, но такие ситуации являются исключением из правил. Как правило, такие системы ставят только на временную основу с последующей заменой на 12 коронок.

Зачем протез устанавливают сразу?

Популярный вопрос, который часто задают пациенты, ранее протезировавшие челюсть стандартными протоколами. Имплантаты действительно могут установить в день операции или через трое суток. Вместе с тем ошибочно считать, что всего за несколько дней имплантаты смогут полностью срастись с костной тканью. Важно понимать, что процесс заживления зависит от общего состояния здоровья.
Ответ на вопрос можно найти в предыдущих пунктах – установка в один день является наиболее эффективной с точки зрения быстрого заживления и регенерации тканей. При этом жевать и нагружать челюсть можно сразу после вживления.

Гарантия качества и сроки

Если процессом руководил опытный хирург, строго соблюдая все протоколы, а пациент придерживается правил по уходу за полостью рта – протезы смогут простоять без проблем 10-20 лет.Разумеется, что даже новая технология не позволяет носить протезы всю жизнь, но мы говорим об увеличенных сроках и гарантии качества, которая является бесспорной.Надеемся, что мы смогли ответить на все волнующие вопросы и убедили вас в высокой эффективности и безопасности метода All-on-4. По всем интересующим вопросам данной методики обращайтесь в

Центр имплантации доктора Сойфера -

American Dental.ru - +7-985-774-5550

Содержание скрыто
Показать
#All-on-4, имплантация, протезирование, dental implants all-on-4
0
41 комментарий
Написать комментарий...
Леночка Коротких

Интересная тема, как хорошо что технологии зашли так далеко. И такой долгих срок эксплуатации! Это просто радует

Ответить
Развернуть ветку
Alex
• Быстрая установка – пациенту не нужно ждать, когда приживутся титановые элементы или терпеть сильную боль при использовании временных конструкций.

Т.е. в кость ввинчивают титановые крепежи и сразу на них устанавливают протез? Кажется странным, что не нужно времени для того, чтобы прижился крепеж.

Ответить
Развернуть ветку
Артур Король

Инновационная технология прям! И о ней мало кто знает! Удивили и заинтересовали. Буду изучать и возможно скоро обращусь к вам

Ответить
Развернуть ветку
All-on-4
Автор

Спасибо огромное! Обращайтесь

Центр имплантации доктора Сойфера -

American Dental.ru - +7-985-235-5550

Ответить
Развернуть ветку
All-on-4
Автор

Поскольку выполняется протокол бикортикальной имплантации постановка протеза возможна в тот же день

Ответить
Развернуть ветку
halo gold

The very nice

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Md Shipon Mondol

This is a nice post

Ответить
Развернуть ветку
Елена Новикова

Скажите пожалуйста, а можно ли при протезировании изменить прикус? Или это в возрасте уже не возможно? Благодарю вас🙏

Ответить
Развернуть ветку
Елена Новикова

Скажите пожалуйста, а можно при протезировании менять прикус, или в возрасте это уже не возможно? Благодарю вас.

Ответить
Развернуть ветку
Khalil Khan

Very good post....

Ответить
Развернуть ветку
Ghaleb Al-yemeni

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ксения Харламова

Меня в этом методе подкупает быстрая установка и минимальное хирургическое вмешательство.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Кучинская

Технологии не стоят на месте во всех областях и имплантация по методу All-on-4 это оптимальный вариант на сегодняшний день.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Архипова

Такие вот новые технологии вживления имлантатов требуют, конечно, обращения к высоко профессиональным специалистам. Всё-таки недешевая процедура, чтобы рисковать.

Ответить
Развернуть ветку
Полина Фофанова

Очень интересная статья! Действительно было полезно почитать! Не думала, что возможно совершить что-то подобное с минимальным хирургическим вмешательством!

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Призетко

Скажу, что если есть возможность, то процедура стоящая. У меня всё прижилось, неудобств не доставляет.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванович

Думаю, что не так все просто. Импланты должны прижиться, а это не всегда бывает, инородное тело все же. В статье все красиво и качественно, а в жизни?

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Иваницкий

Слышал краем уха о таком методе, но без подробностей. Не думал, что у нас уже внедрена и осуществляется.

Ответить
Развернуть ветку
Eduard Keush

Хорошая статья, написана доступным языком, многим людям будет полезна, в том числе и мне!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Фоменко

Чрезвычайно полезное руководство. Статья содержит всю необходимую информацию об особенностях, преимуществах, цене и популярных мифах этой процедуры.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Black

Ох уж эти технологии. Буду ждать, когда на место зуба будут мазать лекарство и на этом месте появляться новый зуб.

Ответить
Развернуть ветку
Людмила Вистаева

Новая технология впечатлила, и хоть подход к лечению столь щепетильный, но зато какая экономия времени! Приятно всегда узнавать такие новости из области медицины. Уже заинтересовалась))

Ответить
Развернуть ветку
Админ Паблика

Понравилось, то что это не занимает много времени, круто как по мне, мотидика неплохая судя по тексту.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Пилованов

Просто нужно попробовать, чтобы делать выводы о качестве и эффективности. Как на самом деле это будет работать.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Лазовская

У меня отец опробовал технологию All on 4, очень крутой результат! Комфортно и естественно получилось.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Радионов

Прочитал статью и сильно удивился, впервые слышу о таком методе. Здесь все расписано четко и грамотно, даже чайнику понятно. Надо будет узнать по подробней, автору спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Фадеева

Такая методика многим людям поможет, очень хорошо, что можно полностью восстановить и вернуть функционал зубов вместе с красивой улыбкой.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Loginov

Отличая статья! Это хорошо, что технологии не стоят на месте. Прочитав несколько мифов, я в этом окончательно убедился.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана

Спасибо за статью! Недавно только узнала о технологии All on 4, очень заинтересовали. Буду иметь ввиду

Ответить
Развернуть ветку
Дима Степненко

Для меня сюрпризом было то, что имплантат можно устанавливать в день операции, мне многие как раз таки говорили, что нельзя, и это были далеко не глупые люди

Ответить
Развернуть ветку
Милана Сергеева

Даже не знала, что уже все настолько развито. Спасибо за информацию. Много чего полезного подчеркнула для себя. Очень радует малое хирургическое вмешательство.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Селюх

Технологии явно не стоят на месте, не нужно будет мучаться людям у которых проблемы. Статья хорошая, жаль что нет фото или 3D моделей для примера

Ответить
Развернуть ветку
Денис Шимякин

Жаль, что не в Москве живу, обязательно бы поставил себе импланты по этой технологии. Мне же в своей стоматологии пришлось пережить все "радости" обычной стандартной установки двух опорных имплантов и протез я получил лишь после 4-х месяцев ( столько приживались).

Ответить
Развернуть ветку
Николай Соколов

Да, видно, за этой технологией и есть будущее. Интересно, станет ли протезирование с её помощью более доступным для, так сказать, все слоев населения?

Ответить
Развернуть ветку
Елена Коваленко

Статья очень полезна, так как она развеивает некоторые мифы, которые мне навязали и к тому же информация о способах протезирования для меня сейчас актуальна.

Ответить
Развернуть ветку
Яна Лескова

Как по мне лучше уж имплантация, чем ее более бюджетные аналоги. У меня вот так называемый 2мост2 стоял. Так под ним зубы сгнили и все равно пришлось ставить импланты. Только не вместо одного утерянного зуба, как это можно было сразу сделать, а теперь уже 3. Так что скупой платит дважды.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Darya Kochemirova

Хорошо что технологии идут вперёд. В наше время можно теперь не бояться врачей как раньше. Несколько лет назад ставила себе импланты и боялась что не приживётся, но нет всё отлично.

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Milanov

Интересная статья, крутой способ установки импланта, надеюсь, это выглядит так круто не только на бумаге, а и на деле.

Ответить
Развернуть ветку
Любовь Александрова

Пишете, что методика не новая, а я вот слышу о ней в первые, очень хочется сделать протезирование маме по этой методике.

Ответить
Развернуть ветку
Медицинский маркетинг KovalskiiGroup

да, совсем не накрученные комментарии:)

Ответить
Развернуть ветку
Andy

Как и этот комментарий выше 👆 ))

Ответить
Развернуть ветку
38 комментариев
Раскрывать всегда